Сотрудники приюта приняли участие в акции-шествии «Бессмертный полк»

Сотрудники приюта приняли участие в акции-шествии  «Бессмертный полк»

По всей Мордовии в акции «Бессмертный полк» приняли участие 50 тыс. человек. Только в Саранске акция собрала около 25 тыс. человек. Наши сотрудники не остались равнодушными к этому важному событию и приняли участие в шествии с портретами своих отцов, дедов и других родных, участвовавших и победивших в Великой Отечественной войне.

Шествие стартовало в 15 часов от Привокзальной площади и проследовало по проспекту Ленина к Вечному огню. Завершилась акция у Мемориального музея военного и трудового подвига патриотическим концертом.

Каждый из нас, стоящих на площади и гордо держа фотографию, в минуту молчания осознавал, что жизни под мирным небом мы обязаны героизму и стойкости наших отцов, дедов и прадедов, всему поколению солдат Великой Победы.

Каким-то особенным духом и настроением была охвачена нескончаемая линейка передвигающихся людей, в глазах которых светилась гордость за своих близких.Каждому из нас важно помнить о том великом подвиге, о той Победе, которую подарили нам наши предки. Поэтому многие из нас пришли на шествие «Бессмертный полк», чтобы увековечить память своих родных, склонивших голову за свою Отчизну.