ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ об объявлении конкурсного отбора инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ об объявлении конкурсного отбора инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), объявляет о проведении конкурсного отбора инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – конкурс).

Порядок и условия проведения конкурса, включая требования к заявителям и проектам, представляемым на конкурс, определяются Положением о конкурсном отборе инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских негосударственных некоммерческих организаций и общественных объединений в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвержденным решением правления Фонда (протокол заседания правления Фонда от 28 февраля 2019 г. № 2), и Конкурсной документацией о конкурсном отборе инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвержденной приказом Фонда от 31 мая 2019 г. № 51.

Положение и конкурсная документация размещены на сайте Фонда в разделе «Конкурсы Фонда» (http://www.fond-detyam.ru/).

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 1 по 19 июля 2019 г. включительно.

Заявки, поступившие на конкурс после 18:00 часов по московскому времени 19 июля 2019 г., к рассмотрению не принимаются.

Заявки направляются по почте или нарочным с пометкой «Проект организации на конкурс Фонда» по адресу для направления корреспонденции (почтовому): ул. Земляной Вал, д. 34, стр. 1, ГСП-6, Москва, 107996.

Датой приема заявки, представленной на конкурс по почте, считается дата, указанная в почтовом штемпеле отделения связи по адресу Фонда для направления корреспонденции (почтовому).

На сайте Фонда в разделе «Конкурсы Фонда» размещены «Методические рекомендации по подготовке заявки на участие в конкурсном отборе инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации».

С вопросами по разъяснению условий конкурса, оформлению заявки и подготовке разделов 1-5 заявки (содержание проектов) заявители могут обращаться в Департамент поддержки социальных проектов по телефону: 8 (495) 374-53-06, доб. 114, 142, 143, 145.

Консультации по вопросам подготовки разделов 6-7 заявки (финансовое обеспечение реализации мероприятий проекта) можно получить в Департаменте управления финансами и имуществом Фонда по телефону: 8 (495) 374-53-06, доб. 137, 139, 107.