Мастер-класс от кофе-бара «ПроКофий»

Мастер-класс от кофе-бара «ПроКофий»

Ребята быстро освоились в баре и нетерпеливо ожидали захватывающего приключения с шейкерами, миксерами и высокими коктейльными бокалами.

Вёл мастер-класс бренд-бариста Геннадий, который быстро нашел с детьми общий язык и, познакомившись с каждым из них, предложил приготовить клубничный коктейль. Было решено, что ребята приготовят коктейли на основе мороженого, печенья и шоколада.

Для приготовления такого коктейля понадобился миксер, а также самое вкусное ванильное мороженое, сироп по выбору ребят, свежее молоко, взбитые сливки, хрустящее печенье, разноцветная посыпка, придающая коктейлю праздничный вид.

Огромное удовольствие каждому из детей доставлял тот факт, что все они сделали сами, без скидки на возраст. Сами зачерпывали мороженое, сами отмеряли жидкость и смешивали их, занимались украшением своего десерта. В итоге дети получили большое удовольствие от такого веселого и познавательного урока. Каждый получил диплом искусного кулинара и, конечно же, смогли продегустировать свое творение.

Информацию подготовили воспитатели: