Главный день в году.

Главный день в году.

Главный день в году. Так можно сказать о любом празднике. И все таки самый главный — один. Это праздник наступившего мира, день рождения нашего с вами будущего, дотоле висевшего на волоске. Это День Победы.

Традиционная предпраздничная встреча клуба «Ветеран» состоялась в конференцзале ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ». Ее почетными гостями стали участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны.

С наступающим днем Победы собравшихся поздравила Глава администрации Ичалковского муниципального района В.Г.Дмитриева, директор ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» С.Н.Вильдеманова, председатель районного Совета ветеранов В.П.Балахонов, председатель районного комитета детей войны Н.В.Кабанова.

Присутствующим ветеранам ВОВ были вручены продуктовые наборы от Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова, от Главы Администрации Ичалковского муниципального района В.Г.Дмитриевой, каждый ветеран получил к празднику по тысяче рублей от депутата Госсобрания РМ В.Д.Волкова.

Кроме того, в районе прошли мероприятия по всем сельским поселениям. Продуктовые наборы от Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова получили 17 ветеранов ВОВ, 501 труженика тыла, пледы 124 вдовы. 9 мая большое праздничное мероприятие прошло в районном центре с.Кемля, которое завершилось вечером праздничным салютом.