День Победы

День Победы

Сколько бы не прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Летят годы, десятилетия, уходят ветераны, но по-прежнему 9 мая собираются у мемориалов, памятников, обелисков дети, внуки и правнуки тех, кто завоевал для нас Победу. Наша память – это благодарность победителям за мирное небо, которое в эти майские дни такое пронзительно голубое, за эти цветущие сады, беззаботный смех детей – за нашу мирную жизнь.

В центре села Пуркаево у памятника Воину-освободителю состоялся митинг, посвященной Дню Победы. Ветераны села, школьники с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов прошли к памятнику погибшим воинам-землякам в рядах «Бессмертного полка». В своих выступлениях глава сельского поселения Радаева Т.В., директор ГБСУСОССЗН РМ «Пуркаевский психоневрологический интернат» Кураев Г.В., и.о. директора Пуркаевской средней школы Суханов П.И. выразили большую благодарность за эту Победу воинам-освободителям, труженикам тыла, которые своим бессмертным трудом приближали Победу.

Перед собравшимися выступили учащиеся Пуркаевской СОШ и ансамбль «Любава».

В заключение концерта прозвучала песня «День Победы», которую спели все собравшиеся на митинг.