«День Семьи, Любви и Верности»

«День Семьи, Любви и Верности»

8 июля в реабилитационном центре «Солнышко» прошла музыкально-игровая программа, посвященная всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

8 июля - день памяти Православных святых супругов Петра и Февронии муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Согласно легенде мудрый князь Петр полюбил простую крестьянскую девушку Февронию, которая не только была красива и честна, но и вылечила его от проказы. Правили они долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля (по новому стилю) 1228 года. Эта семья – образец любви, верности, святости для всех нас.

Воспитатели реабилитационного центра Карина Учайкина и Ольга Наркаева рассказали воспитанникам, о традициях этого праздника. Из документального фильма ребята узнали о том, что идея праздника возникла в 2008 году у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, так как этот год был объявлен годом семьи.

Девочки из старшей, средней и младшей групп под руководством музыкального руководителя Натальи Гордеевой подготовили музыкальные номера. Далее праздник продолжился игровой программой, ребята с большим интересом принимали участие в тематических конкурсах и веселой эстафете. После подведения итогов конкурсов, поздравлений и теплых пожеланий все  дети получили сладкие призы. Отличное настроение было обеспечено на весь день.

Материал подготовили: воспитатели Учайкина Карина Александровна, Наркаева Ольга Геннадьевна

Тел. 8(83451) 6 04 89