Поздравления с юбилеями.

Поздравления с юбилеями.

В целях реализации указания Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года №-1438 в апреле месяце в районе прошли очередные мероприятия с вручением персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны.

На этот раз поздравления принимали вдова участника Великой Отечественной войны Анна Кузьминична Осянина (6 мая) и труженица тыла Евдокия Ивановна Володькина (9 Мая). Эти милые женщины сопоставляют свои дни рождения с Великим праздником — День Победы, так как на их юные плечи в прямом смысле легли все тяготы военного лихолетья. Оби трудились в тылу не жалея своих сил.

После войны Анна Кузьминична вышла замуж, родила семерых детей, воспитали вместе с мужем достойных граждан, всем дали хорошее образование. А вот Евдокия Ивановна посвятила себя служению Богу, замуж не выходила, и сейчас по мере возможности постоянно помогает в Церкви. В свое время пекла просвиры, оказывала благотворительную помощь на приобретение церковного инвентаря, пела в церковном хоре.

В эти дни поздравить с юбилеями и вручить поздравительные письма от Президента РФ пришли от администрации муниципального района председатель Совета ветеранов района В.П.Балахонов, директор ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» С.Н.Вильдеманова, зам.директора ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» Н.Н.Лукьянова, Глава Ладского сельского поселения В.А.Устинов, Глава Тархановского сельского поселения Ю.К.Мокров, депутат районного Совета депутатов В.Н.Афанасьева.