День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Праздник семейного досуга «Ашо лисьма» (Белый родник) посвященный Дню семьи, любви и верности прошел 6 июля 2019 года не доезжая до села Паракино Большеберезниковского района.

В программе праздника было выступление и поздравление Главы района Игонова И.И. и гостей, чествование семей, концерт с участием творческих коллективов района.

Во время праздника работали площадки: «Игровая зона для детей», «Мастеровая» (мастер - классы резьбы по дереву и гончарному ремеслу), выставка продажа изделий  народного творчества. На площадке проходила дегустация блюд сёл района.

Первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела А.И. Карьгин в торжественной обстановке вручил медали «За любовь и верность» супругам Житиным из села Пермиси, прожившим в законном браке более 50 лет.

На празднике «Ашо лисьма» были вручены Поздравления Главы Большеберезниковского муниципального района И.И.Игонова в адрес приемной семьи Пичайкиных и многодетной семье Силантьевых.

Закончилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов Культурно-досугового центра Большеберезниковского района.