Встреча детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием при учреждении, с протоиереем, благочинным 2-го округа, настоятелем Никольской церкви г. Рузаевка Черепановым Г.А.

Встреча детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием  при учреждении, с протоиереем, благочинным 2-го округа, настоятелем Никольской церкви г. Рузаевка Черепановым Г.А.

С целью воспитания нравственных и моральных качеств подрастающего поколения, формирования уважения к общечеловеческим ценностям, умения оценивать собственные поступки и поступки окружающих, специалистами Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» 20 июня 2019 года была организована и проведена встреча детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием при учреждении, с протоиереем, благочинным 2-го округа, настоятелем Никольской церкви г. Рузаевка Черепановым Г.А.

Отец Григорий рассказал, что необходимые для жизни человека чувства, такие как человечность, доброта, внимательность, доброжелательность, толерантность формируются у людей с детства. И именно они создают основу человеческого счастья. Настоятель подчеркнул, что не только  слова должны быть добрыми, но в первую очередь поступки. Поговорили о том, что такое добро и зло, и как детям вести себя, когда кто – то втягивает в конфликтные ситуации.

Затем отец Григорий в форме диалога поговорил с детьми о таких понятиях как душа, внутренний мир человека, рассказал о необходимости уважительного отношения к старшему поколению, обсудил с детьми чувство ответственности за поведение перед окружающими людьми, напомнил о важности прощения.

Дети с огромным удовольствием обсуждали затрагиваемые темы, активно высказывали свое мнение, с удовольствием слушали рекомендации священнослужителя.