Военно-полевой сбор

Военно-полевой сбор

В преддверии Международного дня защиты детей, сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия организовали военно-полевой сбор для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

После инструктажа о правилах поведения и мерах безопасности подростки были допущены до участия в военно-полевом сборе. Ребята на несколько часов полностью погрузились в атмосферу мероприятия. Подростки не только побывали на свежем воздухе, но и расширили кругозор своих знаний о профессиональной деятельности полицейских, об особенностях работы ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Мордовия, проверили свои способности в стрельбе, теоретических знаниях о различных видах оружия, ознакомились с индивидуальными средствами защиты и специальной техникой, стоящей на вооружении сотрудников органов внутренних дел.  

Организаторы и участники сбора в доверительном диалоге рассмотрели вопросы морально-нравственного поведения в современном обществе, ответственности за совершение правонарушений, а также деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В завершении мероприятия ребят ожидал вкусный обед, приготовленный на полевой кухне. Все участники получили настоящий заряд положительных эмоций и впечатлений.

Возвращаясь домой, ребята активно обсуждали события дня. Они выразили слова благодарности в адрес организаторов и пожелание еще принять участие в подобных мероприятиях.

Информацию подготовили: социальный педагог Кравчук Н.В., воспитатели Пушкина Т.В., Радаева О.И.