Cеминар «Азбука Интернета» для граждан старшего поколения

Cеминар «Азбука Интернета» для граждан старшего поколения

 

Пенсионный фонд Российской Федерации и Ростелеком 28 мая 2019 года провели дистанционный семинар на тему «Практический курс организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста на основе программы «Азбука Интернета». Слушателями семинара стали сотрудники образовательных и социальных учреждений, библиотек, общественные некоммерческие организации из различных регионов страны, а также сотрудники ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия».

На семинаре были представлены методические рекомендации по проведению курсов «Азбука Интернета». Организаторы курсов из различных регионов РФ поделились опытом успешных внедрений. Цифровой координатор обучения по программе «Азбука Интернета» города Зеленогорска Красноярского края Соколова Т.Н поделилась опытом проведения уроков для граждан старшего поколения по обучению работы на компьютере, смартфоне.

Цель данного семинара – облегчить пенсионерам доступ к государственным услугам в электронном виде. Участники имели возможность задавать вопросы.

Все материалы базового курса программы «Азбука Интернета» - учебное пособие, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки размещены на сайте аdmin@azbukainterneta.ru