Заседание педагогического совета

Заседание педагогического совета

21 мая в реабилитационном центре «Солнышко» состоялось заседание педагогического совета «Создание воспитательного пространства в группе подростков старшего школьного возраста».

Воспитатели старшей школьной группы Ольга Антонова, Татьяна Шаменева и Галина Земскова поделились проблемами и трудностями, с которыми сталкиваются в работе с подростками и о способах их разрешения. Говорили, как важно создать воспитательное пространство в группе, уметь выслушать, понять, направить каждого подростка. Провели самоанализ своей педагогической деятельности и выработали порядок единства действий и требований в своей работе.

Педагог-психолог Наталья Алферина дала рекомендации педагогам по индивидуальной работе с воспитанниками старшей школьной группы.

По вопросу «Реализация порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам» выступила заведующая отделением социальной реабилитации Татьяна Ивановна Шмыгина. Познакомила с требованиями, предъявляемыми к программам дополнительного образования, порядком оформления документации.

Материал подготовили воспитатели О.Е.Антонова, Т.Е. Шаменева