Круглый стол «Роль НКО в сфере психосоциальной реабилитации людей с психическими особенностями»

Круглый стол  «Роль НКО в сфере психосоциальной реабилитации людей с психическими особенностями»

26 марта 2019г. в рамках реализации проекта «Арт-экспедиция» и подготовки V Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» состоялся круглый стол «Роль НКО в сфере психосоциальной реабилитации людей с психическими особенностями». Организаторами круглого стола выступили  руководитель АНО «Аутсайдервиль» Фоминых О.М. и соучредитель Лучинкина Н.А.  (г.Санкт-Петербург).

В ходе проведения круглого стола с докладами выступили Морозова Надежда Николаевна, председатель  ОО РМ Иппотерапевтический клуб «Доверие», Жданкина Наталья Николаевна, педагог-психолог  ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

В дискуссии приняли участие Барашихина Т.В.,  директор ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда»; Кулдыркаева Е.В., главный врач, к.м.н., главный психиатр МЗ РМ, председатель общества психиатров, психотерапевтов РМ; Зотова О.А., главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава РМ, а также представители НКО.

Участники обсудили вопросы развития системы негосударственных услуг в сфере психосоциальной реабилитации в Саранске и Республике Мордовия, готовность общества стать опорой для психиатрических и социальных служб в решении задач по социализации людей с психическими особенностями.

 

Информацию подготовила педагог-психолог Н.Н. Жданкина