«В мире животных»

«В мире животных»

28 марта для воспитанников младшей школьной и дошкольной групп реабилитационного центра «Солнышко» было проведено интеллектуально-развлекательное занятие «Животные весной».

 Весна – это удивительное время, когда растения, животные — братья наши меньшие, пернатые стряхивают с себя затяжной зимний сон.Из дальних краёв к нам на родину возвращаются перелётные птицы.   В ложбинках и овражках журчат серебряные ручейки. Весна приходит к нам с задорным солнцем и теплом…

Еще лежит на земле снег, а уже проснулись от долгого зимнего сна барсуки, ежи, медведи. Вышли они из норы или берлоги и пошли искать  более сухие места.Откуда они узнали, что весна пришла? Ведь телевизора и радио в лесу нет? Как они узнали, что им пора просыпаться и вылезать поскорее из своих нор и берлог?

 Эти и многие другие вопросы о жизни животных весной,  с целью развития познавательного интереса к окружающей среде,  были поставлены в ходе проведения  интеллектуально - развлекательного занятия  воспитателями нашего Центра Антоновой О. Е. и Учайкиной К. А.

 На занятии ребята посмотрели  документальные фильмы, из которых они узнали много нового для себя о жизни диких животных,  приняли  участие в тематических играх и викторине.  А воспитанники  средней и старшей групп  рассказали малышам много интересных  фактов  об  обитателях  дикой природы.

Итогом мероприятия стало награждение ребят за участие в конкурсе рисунков.

В мире природы  много познавательного и необычного. Наблюдать за животными интересно во все времена года. Но только любознательным и бережно относящимся к природе  ребятам откроют свои секреты наши соседи по планете.

 

Материал подготовили воспитатели: Учайкина К.А., Антонова О. Е.