Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями.

Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями.

В 2015 году 30 граждан пожилого возраста и инвалидов при содействии ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» обучились компьютерной грамотности. Обучение проводилось при поддержке Мордовского республиканского отделения общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» и в соответствии с Государственной программой Республики Мордовия "Социальная поддержка граждан" на 2014 - 2020 годы.

В мае этого года Мордовское республиканское отделение общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» планируется продолжить работу по обучению пенсионеров и людей с ограниченными возможностями в рамках благотворительной Программы «Статус: Онлайн» (Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями).

Цель программы — предотвратить социальную и информационную изоляцию людей старшего поколения и инвалидов, способствовать улучшению качества их жизни. Участники компьютерных курсов получат навыки работы с компьютером, научатся искать полезную информацию в Интернете, работать с порталами государственных служб, пользоваться социальными сетями, записываться на прием в поликлинику.

В этом году в программу добавлены новые образовательные модули: помимо получения навыков работы на компьютере участники смогут повысить уровень правовой и финансовой грамотности, получат общее представление о нормативно-правовой и социально значимой информации, повысят уровень финансовой компетенции.

Записаться на курсы и получить дополнительную информацию можно в ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» или по телефону 2-33-28.