РЦ Солнышко» - «Лучшее учреждение» города Рузаевка

РЦ Солнышко» - «Лучшее учреждение» города Рузаевка

12 июня 2015 года на праздничном мероприятии, посвящённом Дню города состоялось награждение победителей открытого конкурса по улучшению архитектурного облика и благоустройству города Рузаевка. Глава администрации городского поселения Рузаевка Ю.И. Романов в номинации «Лучшая организация» вручил диплом I степени реабилитационному центру «Солнышко». Этой награде предшествовала большая работа всего коллектива сотрудников и воспитанников центра.

На территории учреждения много зелени. Яркие цветники создают дружелюбную весёлую атмосферу. Внимание посетителей привлекают уличные арт–объекты. Здесь есть небольшой оазис или экзотический остров. Данная композиция представлена в виде альпийской горки и декоративной речки с каменистым берегом и соответствующей растительностью. Над этим произведением трудилась команда психологов: Наталья Алферина, Анастасия Канаева, Яна Шеянова, Ольга Красавина. Детская площадка – станция с забором в виде цветных карандашей, раскрашенных в цвета радуги, создана руками талантливого педагога Валентиной Салтыковой. Станцию украшают яркие, улыбающиеся клумбы с большими глазами, а главным объектом является веселый паровозик с пассажирами.

В тени березок уютно устроились символические скульптуры аиста с гнездом и «Бэмби». Эти по истине скульптурные произведения из соломы и шпагата выполнили педагоги Наталья Алферина и Валентина Салтыкова совместно с воспитанниками Сергеем Марьиным и Екатериной Трифоновой.

Коллектив реабилитационного центра благодарит Администрацию городского поселения Рузаевка за высокую оценку ландшафтного дизайна нашего учреждения. Мы были рады принять участие в этом конкурсе! Думаем, что наша территория и дальше будет радовать яркими красками жителей города Рузаевки!

 

 

 

автор Салтыкова В.В.