Друзья наши меньшие

Друзья наши меньшие

Впервые в истории нашего города Саранска открылся приют по содержанию безнадзорных животных. Здесь оказывают не только медицинскую помощь, но и человеческую поддержку. С целью воспитания доброты, чуткости, внимания, формирования уважительного отношения к миру животных наши воспитанники посетили приют для животных. В нем живут кошки и собаки.

Собака – верный друг человека, помощник с давних времен. Она слышит то, что не слышит человек. Чувствует запахи, которые недоступны человеческому обонянию. Кошка живет с человеком ни одну тысячу лет. До сих пор остается существом таинственным. На самом деле нельзя представить этот мир без животных. Они нам приносят нам радость, когда нам плохо. Спасают человека, когда тот попадает в беду, могут вылечить. Они также нужны природе.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Они с сочувствием общались с питомцами. Воспитанники получили урок, что воспитывать животных и уход за ними – это трудное, но интересное занятие. И ухаживать за ними нужно, как за собой. Предавать друзей, а животные наши друзья и «братья меньшие», один из самых отвратительных поступков человека. Об этом нужно помнить всегда!

Воспитанники и педагоги поблагодарили сотрудников приюта для животных за любовь и заботу о них. После экскурсии дети еще долго делились своими эмоциями и впечатлениями об увиденном.

Информацию подготовила воспитатель Сергушкина Р.М.