Лыжи в подарок воспитанникам приюта от бронзового призера XXIII зимних Олимпийских игр Анастасии Седовой

Лыжи в подарок воспитанникам приюта от бронзового призера XXIII зимних Олимпийских игр Анастасии Седовой

Традиционно с 1982 года в феврале по всей стране проводится «Лыжня России» и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Данные соревнования носят массовый характер, рассчитаны на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. Проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и поднятия уровня физической культуры всех слоев населения.

Наши воспитанники с большим желанием поддерживают эту традицию.

20 марта 2018 года на приёме у Главы Республики Мордовия Владимира Волкова спортивная семья Седовых передали сертификат на приобретение комплекта лыж для «Республиканского социального приюта для детей и подростков "Надежда". Благодаря подарку ребята встали на современные, красивые лыжи и приняли активное участие в мероприятии, получив заряд бодрости и позитива.

Выражаем огромную благодарность за внимание и поддержку Анастасии Седовой – бронзовому призёру ХХIII Олимпийских игр в Пченчхане в лыжных гонках, Елене Седовой, старшему тренеру, преподавателю, и Николаю Седову, заслуженному тренеру России по лыжным гонкам.

Информацию подготовила руководитель физического воспитания Блохина Н.И.