Гармонь на радость нам дана!

Гармонь на радость нам дана!

В воскресенье, 3 февраля, в районном центре культуры и досуга состоялся замечательный праздник – смотр народных талантов. В зале не было свободных мест, он не вместил даже всех желающих.

Гармошка – главный инструмент, под который исполнялись музыкальные номера, покорила своими необычными напевами – от грустно-лирических до ритмично-маршевых. Мы наблюдали за происходящим на сцене, не скрывая удивления. Сколько в районе и г.Темникове талантливых людей: профессиональных, имеющих звания и награды ансамблей, дуэтов, солистов! Зал ликовал, выражая свои эмоции бурными аплодисментами. Зрители приплясывали в такт музыке, подпевали.

Нам понравилось все, а особенно поразили своим талантом Иван Сяткин, один из десяти лучших гармонистов России (с.Атюрьево), Аня Кукушкина, восходящая на творческом небосклоне звездочка (г.Темников) и юный артист из г.Сарова Влад Глазков. Он в свои 12-13 лет профессионально владеет инструментом и не менее профессионально поет.

Народная музыка, талантливое исполнение, костюмы, выставка национальных блюд, сама атмосфера праздника – все это заставило зрителей забыть на время насущные дела-проблемы и просто радоваться жизни.

А мы, воспитанники детского дома и я лично, благодарили всех организаторов концерта, выступавших на сцене артистов и принимавших участие в празднике людей и особенно тех, кто доставляет радость и нам.

Т.М.Дворникова, воспитатель детского дома-интерната