Представители ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» выступили на родительских собраниях в образовательных учреждениях

Представители ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ»  выступили на родительских собраниях в  образовательных учреждениях

Директор ГКУ «Соцзащита населения  по Ельниковскому району РМ» Кирдяшкина Е.П. и заведующая клиентской службой Голованова С.В. посетили образовательные учреждения с целью предоставления информации родителям обучающихся.

Кирдяшкина Е.П. выступила перед родителями учащихся 1-11 классов МОУ «Лицей по вопросу предоставления  государственной услуги по признанию семьи малоимущей с последующей выдачей справки для предоставления бесплатного питания в образовательных организациях, в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2018г. № 615 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия и признания утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Мордовия».

Голованова С.В. посетила родительские собрания в дошкольных образовательных учреждениях и ознакомила родителей с Порядком предоставления и размером компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Республики Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009г. № 204 (с изменениями).

Подготовлены брошюры с разъяснениями порядка и перечня необходимых документов для руководителей образовательных организаций  по вопросу предоставления государственных услуг.