Одна из основных задач учреждения социальной защиты населения – это расширение спектра социального обслуживания.

Одна из основных задач учреждения социальной защиты населения – это расширение спектра социального обслуживания.

Одной из основных задач учреждения социальной защиты населения является расширение спектра предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому согласно степени индивидуальной нуждаемости и стандарта социальной услуги не только на постоянной основе, но и за счёт предоставления разовых услуг.

В марте т.г. обратился гражданин на получение разовой услуги «Оказание практической помощи в поиске и выборе места и характера работы (временной или сезонной, с сокращенным рабочим днем, на дому), устройства на курсы переподготовки через службу занятости». Он, после перенесенного заболевания, может передвигаться в пределах жилого помещения, следовательно, трудоустроиться самостоятельно не может. Поэтому, оказанная разовая материальная и продуктовая помощь не поправят сложившуюся ситуацию. Обращение рассмотрено, и принято решение на оказание практической помощи по регистрации в качестве безработного в ГКУ РМ «Центр занятости населения Ардатовского района». В дальнейшем надеемся, биржа труда предложит варианты работы, а также гражданин будет иметь право воспользоваться субсидией по оплате коммунальных услуг.

Дополнительно сообщаем, что наше учреждение на данный вид социального обслуживания протягивает руку помощи всем гражданам, не- зависимо от социальных групп, но при наличии их нуждаемости в получении социальных услуг, которая у каждого индивидуальна.