Мастер-класс «Новогоднее волшебство»

Мастер-класс «Новогоднее волшебство»

26.12.2018г. воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» были приглашены в Мордовскую Республиканскую юношескую библиотеку, где стали участниками мастер-класса по изготовлению праздничных новогодних украшений на елку из бумаги. Мероприятие провела педагог МОУ ДОД «Центр детского творчества №1» Тетеря С.И.

Дети и воспитатели с большим интересом и вдохновением включились в работу. Каждый ребенок выбирал себе понравившиеся шаблоны, обводил заготовки, аккуратно их вырезал. С работой над игрушкой все прекрасно справились, некоторые изготовили несколько поделок. Воспитанники, делая новогодние украшения из бумаги, получали удовольствие не только от процесса выполнения, ну и конечно от  результата!

Данное мероприятие проводилось с целью создания благоприятной среды для развития воспитанников, раскрытия их творческих фантазий и способностей посредством участия в созидательных активностях, это развивает воображение и тренирует мелкую моторику рук. Целью этой акции стало формирование эстетического восприятия, создание праздничного новогоднего настроения, воспитание чувства коллективизма, дружеских взаимоотношений. 

Информацию подготовили воспитатели  Манеева А.А., Пушкина Т.В.