Мастер-класс от «Молодежки ОНФ»

Мастер-класс от «Молодежки ОНФ»

18 декабря воспитанникиГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» стали участниками мастер-классапо изготовлению праздничных новогодних открыток, проведенного командой «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия в рамках Всероссийской акции «Класс доброты». Данная акция проводится с целью создания благоприятной среды для развития школьников, раскрытия их интеллектуальных и творческих способностей посредством участия в созидательных активностях.

Своими руками ребята смастерили аппликацию с веселым розовым поросенком, символом Нового года. Предварительно для работы с детьми представители «Молодежки ОНФ» приготовили заготовки в виде разных фигур, а также принесли с собой картон, цветную бумагу, карандаши, фломастеры, ножницы и клей-карандаши.

Творческое занятие девочкам и мальчикам очень понравилось. Каждый выбирал себе понравившиеся цвета бумаги и картона, обводил заготовки, аккуратно их вырезал и склеивал. С работой над аппликацией все прекрасно справились. Ребята проявили творческую фантазию, а заодно развили воображение и потренировали мелкую моторику рук.

Готовые открытки ребята решили передать пенсионерам и инвалидам саранского Дома престарелых. «Это очень трогательно, что мальчики и девочки умеют сострадать и заботиться о других», – прокомментировала решение воспитанников приюта участница команды «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия Ксения Панкова.

Информацию подготовила Мясникова Е.А., инструктор по труду