Виртуальная эксурсия по городу Сочи

Виртуальная эксурсия по городу Сочи

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» в рамках проекта - победителя грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала и провела необычную и интересную виртуальную прогулку по городу Сочи для граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района.

Про город Сочи говорят, что он был рожден морем и горами, а ещё его называют «жемчужиной» российского Причерноморья… О том, что город Сочи особенный, и его стоит увидеть своими глазами, слышали многие и, наверное, не раз. Это действительно так, и этот город отличается от множества других российских городов по нескольким критериям. Во-первых, он признан самым длинным городом не только в России, но и во всей Европе. Во-вторых, в Сочи особенный климат, созданный кавказскими горами и лазурным морем. Здесь можно отдыхать круглый год, наслаждаясь приятным воздухом и невероятными красотами, всегда чистым и манящим своей лазурью морем и горными пейзажами.

Участники виртуальной экскурсии узнали насколько красив и неповторим этот город, настолько и интересна и насыщенна его история. Как само название города, так и его история уходит корнями в глубину веков, затрагивая советский период, средневековье, античность.

Виртуальная экскурсия оказалась очень интересной для участников мероприятия.