Информация о проведенных мероприятиях в первой половине 2015 г.

Информация о проведенных мероприятиях в первой половине 2015 г.

1.​ «Наконец родился наш Спаситель, многовековой мудрец, учитель!»

7 января отмечали Рождество. Дети читали стихи, пели песни. В гостях были дети воскресной школы с.Дракино. Они выступили с рождественским концертом, показали представление кукольного театра. Затем общались за праздничным столом.

2. «Здравствуй, Старый Новый год и старые наши друзья!»

14 января к нам в гости приезжали волонтеры г. Сарова. Они с детьми провели мастер-класс: раскрашивали Рождественскую звезду, играли с детьми, подарили подарки.

3. Ты мужчина, пускай и не воин, поздравлений сегодня достоин!»

23 февраля повели утренник, посвященный Дню Защитника Отечества. Дети выступили с концертом, затем для мальчиков проводились конкурсы. Девочки дарили подарки мальчикам.

4. «А ну-ка, девушки!»

На празднике проводились конкурсы для девочек: пришей пуговицу, запеленай куклу и т.д. Затем мальчики поздравляли девочек и вручали им подарки, изготовленные своими руками.

5. «С Днем Рождения!»

В детском доме давно сложилась традиция – отмечать детям дни рождения. Готовятся подарки для именинников и угощения для всех детей. Затем дети играют, танцуют.

6. «Мы на районном Пасхальном фестивале»

Второй год мы принимаем участие в районном Пасхальном фестивале. В этом году дети исполняли песню «Христос воскрес», за что были награждены грамотой.

7. «Наши любимые друзья»

У нас в детском доме часто бывают гости. Дети всегда их ждут, любят общаться с ними. Накануне майских праздников нас посетили поисковый отряд п.Торбеево и учащиеся Торбеевской средней школы. Они выступили с концертом, посвященным Дню Победы. Затем играли с детьми и вручили им подарки.

8. «Детство, детство, ты куда спешишь?»

В День Защиты Детей был проведен утренник, посвященный окончанию учебного года и началу лета.

3 июня мы были приглашены в ДК п.Потьма, где для детей был подготовлен праздничный концерт, проводились игры. С ответными номерами выступили наши дети.

4 июня в районном центре Зубова Поляна было цирковое представление, куда пригласили наших детей. С огромным удовольствием дети смотрели выступление цирковых артистов, фотографировались с клоуном и животными.

9. «Лето красное – пора прекрасная!»

Наступило лето и вместе с ним каникулы. Дети много времени проводят на свежем воздухе, играют, загорают, катаются на велосипедах.