«Спешите творить добро»

«Спешите творить добро»

В муниципальном бюджетном учреждении «Центр культуры» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия в рамках Декадника инвалидов состоялось досуговое мероприятие для членов  Краснослободской местной организации «Всероссийское общество слепых» и Краснослободской районной организации МРОООО «Всероссийское общество инвалидов».

С теплыми словами  приветствия и пожеланиями добра и  здоровья на долгие годы к присутствующим обратились заместитель главы Краснослободского муниципального района  по социальным вопросам Лазебная С.М.,председатель Совета ветеранов войны и труда Краснослободского района Шпагин Алексей Николаевич, заместитель директора по социально-бытовым вопросам ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» Милакина Елена Викторовна.

Председатель Краснослободской районной организации МРОООО «Всероссийское общество инвалидов» Артамонова Нина Ивановна и председатель Краснослободской местной организации «Всероссийское общество слепых» Ванюхина Елена Павловна  отметили, что многие граждане с ограниченными возможностями здоровья, несмотря  на выпавшие на их долю трудности,  принимают участие в общественно-политической, культурной и спортивной жизни района, занимают  активную жизненную позицию.  Выразили благодарность администрации Краснослободского муниципального района за помощь и поддержку в работе.

Мероприятие сопровождалось выступлением  артистов художественной самодеятельности  Краснослободского Дворца культуры, детей ГБОУ РМ «Краснослободская общеобразовательная школа-интернат для детей, обучающихся по адаптированным образовательным программам», народного хора «Ветеран».Свое творческое мастерство также продемонстрировали члены обществ лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По окончании торжественной части тесное общение продолжилось за чаепитием. Памятные подарки получили активные члены обществ.