Видеосъемки в Атяшеве

Видеосъемки в Атяшеве

В рамках Международного дня инвалидов и Всероссийской декады инвалидов 1 декабря 2018 г. проводится ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ». Целью данного марафона является привлечение общественного внимания к проблемам инвалидов и сбор внебюджетных средств на оказание адресной помощи одиноким инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Проблема инвалидности и несравнимая ни с чем боль родителей, воспитывающих детей-инвалидов, может коснуться каждого человека. В республике осуществляются целевые программы по улучшению качества жизни инвалидов. Важная роль в решении этих непростых проблем принадлежит и обществу.

ГКУ «Соцзащита населения по Атяшевскому району РМ» с целью поддержки семей с детьми-инвалидами, одиноких инвалидов, а также граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию 16 ноября 2018 года совместно с филиалом ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия» организовали видеосъемки для проведения благотворительного телемарафона «Добро без границ - 2018». Было сделано два телерепортажа: с семьей, воспитывающей ребенка-инвалида, одинопроживающего инвалида.