«Клуб любителей скандинавской ходьбы»

«Клуб любителей скандинавской ходьбы»

С выходом на пенсию физическая активность резко уменьшается. Вместе с тем, человеку в таком возрасте крайне необходима мягкая физическая нагрузка и прогулки на свежем воздухе. Скандинавская ходьба – это идеальное решение для тех, кто заботится о своем здоровье. Комплексы упражнений и даже йога могут оказаться слишком сложными для пенсионеров, в то время как скандинавская ходьба для пожилых окажется увлекательной прогулкой.

Этот полноценный вид спорта позволяет задействовать все группы мышц, укрепляет здоровье, дает бодрость и прилив сил. Пенсионеры по всему миру объединяются в целые группы, занимаясь коллективно. Новые знакомства, общение, умеренные физические нагрузки и проведение времени на свежем воздухе делают жизнь на пенсии яркой и увлекательной.

Темниковские бабушки начали следить за фигурой и занялись спортом. В городе появился свой клуб скандинавской ходьбы. Но это не просто прогулки с палками, а самые настоящие тренировки. Местные активисты организовали социальный проект, в котором может принять участие любой желающий.