«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

28 сентября в гостях у воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» побывала психолог, специалист по профориентации, автор серии рабочих тетрадей «Выбери свой путь», исполнительный директор АНО ЦНАОиСТ «Научный ресурс» Солдатова Анна Сергеевна.

Анна Сергеевна уже не в первый раз посещает наш центр. И в этот день она приехала не с пустыми руками. Ребятам старшей и средней школьных групп были вручены настольные книги-навигаторы по «взрослой» жизни «Большая перемена». Содержание данной книги очень важно для ребят и взрослых не только нашего центра. Её разделы помогают найти ответы на многие жизненные вопросы. В книге рассказывается о правах и обязанностях граждан России, о юридической ответственности, о том, как правильно распоряжаться бюджетом, правильно выбрать профессию, понять себя и многое другое.

С ребятами были проведены викторины по мотивам данной книги и конкурс на составление бизнес-плана. В итоге были выявлены два победителя. В викторине победила Безрученко Марина, а в конкурсе – Польдяева Юля. Девочкам предоставили возможность выбрать призы из списка возможных. Юля выбрала скейтборд, Марина-музыкальную колонку. Всем участникам были розданы сладкие призы.

Такие встречи очень важны для наших ребят, ведь они несут в себе положительные эмоции и надежду на достойное будущее.

Материал подготовила воспитатель Шаменева Т.Е.