«Октябрь месяц-это особое время, когда оказывается внимание и забота старшему поколению»

«Октябрь месяц-это особое время, когда оказывается  внимание и забота старшему поколению»

Традиционно в октябре месяце по всей России проходит месячник пожилого человека - это месячник повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров. Согласно распоряжения Главы Кочкуровского муниципального района от 20.09.2018 № 312-р с 1 по 31 октября 2018 года в нашем районе проводится месячник пожилых людей. Месячник пожилого человека - особое время, когда в наших силах дать почувствовать бабушкам и дедушкам внимание и заботу, показать, что они не одиноки и очень нужны. Сохранение и укрепление межпоколенческих связей сегодня является одной из главных задач современного общества. Наш общий долг – объединить усилия всех неравнодушных к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров, обеспечить им спокойную старость и гарантированную социальную защиту, чтобы не только в праздник, но и каждый день они чувствовали себя спокойно и уверенно.

В Кочкуровском муниципальном районе проживают около трех тысяч людей пожилого возраста, многие из которых продолжают трудиться, передавая свой бесценный профессиональный и жизненный опыт молодежи. Своим самоотверженным трудом они заслужили уважение подрастающего поколения. В наши дни пожилые люди остаются самыми уязвимыми, незащищенными. Свою расходную часть бюджета они строят на скромную пенсию.

Мы обращаемся к руководителям всех форм собственности, предпринимателям, жителям района, всем, кто близко к сердцу принимает чужую боль, проявляет заботу и уважение к пожилым людям,  думает о своем завтрашнем дне, принять активное участие в проведении  месячника пожилых людей. Окажите знаки внимания и уважения тем, кто трудился на вашем предприятии, подарите им частицу тепла и участия.