Медовый Спас

Медовый Спас

Мало кто знает, что Спас - сокращенная форма от слова Спаситель – Иисус Христос. Словом, Спас народ называет три летних праздника, посвящённых Иисусу Христу (Спасителю): Медовый Спас, Яблочный Спас и Ореховый Спас.

14 августа 2018г (этот день в народе именуют «Медовый спас») в ГБСУ СОН РМ « Ширингушский дом-интернат для престарелых и инвалидов» для получателей социальных услугсостоялась дегустация меда нового сбора с вкусными пышными блинами.
Находясь в доме-интернате по воле судьбы, многие проживающие оторваны от семейно-обрядовых традиций. Кто-то стал забывать о них, потеряв связи с близкими людьми, а кто-то только здесь начал приобщаться к духовности. Понимая это, работники нашего дома-интерната во главе с директором А.Е.Катковым стараются организовывать для своих подопечных праздники церковного календаря, проявляя о своих подопечных большую заботу.

Большое спасибо хочется сказать Шичкину А.П., который проявляет большую заботу о наших проживающих. Это благодаря ему каждый наш проживающий отведал свежего мёда.

Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам пожилых людей , оставшихся без внимания родных и близких.