Попечительский совет – общественная форма управления в приюте.

Попечительский совет – общественная форма управления в приюте.

16 февраля 2016 года в приюте состоялось заседание Попечительского совета.

Были рассмотрены вопросы об исполнения решений, принятых на заседаниях Попечительского совета в 2015 году, внесение предложений в план работы на 2016 год, анализ деятельности учреждения в сфере качества оказываемых услуг, а также подведение итогов анкетирования получателей социальных услуг с целью оценки качества данных услуг в 2015 году.

Директор учреждения Барашихина Татьяна Васильевна подвела итоги работы учреждения за 2015 год, в том числе рассказала, что все денежные средства, поступившие в учреждение в качестве благотворительной помощи, расходовались на приобретение мебели, медицинского оборудования, а также проведение капитального ремонта плавательного бассейна.

Председатель Попечительского (общественного) совета Носов Вадим Иванович, отметил, что согласно Указу Президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом Российского кино, в связи, с чем в план работы приюта на 2016 год в части воспитательных и досуговых мероприятий рекомендуется включить мероприятия данной направленности. Также Вадим Иванович нацелил о необходимости проведения активной работы учреждения в области повышения качества оказания услуг несовершеннолетним.

Также члены Попечительского (общественного) совета высказались о том,, что наступающий год будет отмечен значимыми датами, посвященными канонизации Святого Праведного воина Феодора Ушакова и открытию Кафедрального собора Святого Праведного воина Феодора Ушакова. В связи с этим рекомендуется в план работы учреждения запланировать поездки по святым местам, в Санаксарский монастырь, организовать экскурсию в Кафедральный собор Святого Праведного воина Феодора Ушакова, поучаствовать в различных конкурсах на православную тематику и др.

На заседании отмечено, что деятельность приюта активно популяризовалась в средствах массовой информации. В учреждении функционирует 4-х уровневая система контроля качества предоставления социальных услуг, позволяющая осуществлять контроль и мониторинг за деятельностью подразделений и отдельных сотрудников в области качества предоставления услуг, а также оперативно реагировать на возникающие вопросы.

В завершение заседания Совета, директор выразила благодарность членам Попечительского (Общественного) совета учреждения за оказание практической и методической помощи в решении стоящих задач перед учреждением в течение года.