Приходите в наш дом... наши двери открыты...

Приходите в наш дом... наши двери открыты...

ГБСУ СОН РМ «Ширингушский дом-интернат для престарелых и инвалидов» расположен в живописном месте, окруженный вековыми соснами в с.Ширингуши Зубово-Полянского района Республики Мордовия. Здесь готовы оказать гостеприимство вашим близким, даже если старческие недуги посягнули на их здоровье и самочувствие. В каком бы физическом состоянии не пребывал ваш пожилой родственник, в нашем учреждении ему предоставят прекрасные условия жизни, надлежащий сестринский уход, услуги квалифицированных специалистов.

Мы принимаем людей пенсионного возраста и инвалидов с 18 лет- для этого в нашем учреждении созданы все необходимые условия, облегчающие быт пожилого человека и уход за ним, делающие жизнь более простой и комфортной. Комнаты для проживания предоставляются одноместные и двухместные. Комнаты чистые, светлые, в каждой имеется санузел и душ, а также к каждой комнате есть балкон с видом на природу. Имеется большой актовый зал, где постоянно проводятся концерты и различные мероприятия, есть спортивная комната с тренажерами, библиотека. В корридорах на всех этажах удобные мягкие кресла и телевизоры для удобства и уюта проживающих.

Заботливый и неравнодушный персонал готов прийти на помощь круглосуточно. Пожилым людям помогают принимать пищу, душ, одеваться, сопровождают на прогулки. Медицинский персонал постоянно отслеживает здоровье и самочувствие подопечных. Все назначения врача и медикаменты подаются подаются в срок, осуществляется контроль их приёма, измерение давления, температуры.

Помимо прочего проживание включает в себя и полноценное сбалансированное питание, которое содержит в себе все необходимые для здоровой жизни витамины, минералы, белки, углеводы и жиры.

Однако самым важным можно считать, безусловно общение. Сотрудники в нашем учреждении всегда вежливы с пожилыми людьми, которые здесь проживают.

Директор нашего центра А.Е.Катков делает всё возможное, чтобы наши получатели соц.услуг (проживающие) чувствовали себя уютно, жили полной жизнью, радовались каждому наступающему дню!