Заседание Попечительского совета.

Заседание Попечительского совета.

20 июля 2018 года в Учреждении прошло заседание Попечительского совета, на котором был рассмотрен вопрос «Об организации работы в учреждении о мерах по предупреждению и противодействию коррупции». На данном заседании выступила заведующая службой срочной социальной помощи населению, на которую возложены обязанности председателя Комиссии по противодействию коррупции. Она поделилась информацией по реализации Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273 –ФЗ «О противодействии коррупции». Сообщила, что Приказом директора учреждения создана Комиссия по противодействию коррупции в целях осуществления в пределах своих полномочий деятельности, направленной на противодействие коррупции в учреждении, повышения эффективности функционирования учреждения за счёт снижения рисков проявления коррупции, обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией. Разработано положение о функционировании Ящика для обращений граждан по вопросам коррупции. Приказами директора учреждения утверждены Порядок сообщения работниками о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений. Также приказами директора утверждена Антикоррупционная политика учреждения, Кодекс этики и служебного поведения сотрудников учреждения, Правила внутреннего трудового распорядка.

Специалист по кадрам при приёме на работу сотрудников впервые, знакомит под личную роспись с Кодексом этики и служебного поведения, Правилами внутреннего трудового распорядка, с нормами федерального законодательства о противодействии коррупции и другими локальными нормативными актами.

В целях обеспечения эффективного и качественного предоставления социальных услуг населению вопросы по противодействию коррупции являются одними из значимых направлений работы учреждения. Вопросы соблюдения требований федерального законодательства по профилактике коррупции находятся на постоянном контроле.