«След афганской войны»

«След афганской войны»

13 февраля в Ромодановском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Были приглашены участники боевых действий в Афганистане, на территории Чеченской Республики и других локальных конфликтах. На долю участников афганской войны выпали серьезные испытания: потери товарищей, ранения, колоссальные физические и моральные нагрузки. За 10 лет боевых действий погибло 13833 человека, в их числе четверо уроженцев нашего района. На сегодняшней день в ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» состоят на учете 172 ветерана боевых действий (из них прослужили 62 человека в Афганистане, 3 человека в Дагестане, 107 человек в Чеченской Республике).

В этот день для наших земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, была подготовлена замечательная концертная программа.

Гости, покидая зрительный зал, выражали слова благодарности всем, кто принимал участие в этом замечательном мероприятии, направленном на патриотическое воспитание молодежи.