День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности празднуют в России 8 июля. Этот праздник появился 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы. Символ праздника - ромашка и святые Петр и Феврония. Накануне этого дня в нашем районе проходили праздничные мероприятия.

По сложившейся традиции в Культурно-досуговом центре района проходил праздничный концерт, посвященный празднику «Дню семьи, любви и верности». В торжественной обстановке Глава Большеберезниковского муниципального района И.И. Игонов поздравил всех присутствующих с праздником и семье Селяйкиных из села Гузынцы, в январе месяце отметивших свой 35 - летний юбилей совместной жизни, вручил медали «За любовь и верность». Так же были вручены Почетные грамоты жителям района, прожившим в браке более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

Многодетной семье Малыхановых и приемной семье Калинкиных из Больших Березников вручили Благодарность Главы администрации района и памятные подарки.

Семья Ишуткиных из села Симкино, отметившая в этом году изумрудную свадьбу, также получила памятные подарки в честь праздника.

Закончилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов Культурно-досугового центра района.