Мечты о футболе

Мечты о  футболе

Чемпионат Мира по футболу — 2018 являлся одним из самых ожидаемых спортивных событий мира и нашей республики. Великий праздник футбола стартовал, а вместе с ним и программа «Макдоналдс!» по сопровождению детьми игроков. Такое мероприятие проводится перед каждым официальным футбольным матчем, смысл которого заключается в том, чтобы дети могли почувствовать, ощутить в реальности атмосферу настоящего матча, увидеть своих кумиров, болельщиков. И еще это давняя традиция во многих странах, означающая преемственность в спорте.

Благодаря программе «На Чемпионат Мира FIFA 2018 вместе с Макдоналдс!» в этом году сопровождать футболистов посчастливилось воспитанникам ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда». В рамках этой программы детям со сложными судьбами представилась возможность прикоснуться к чуду, пропустив через себя атмосферу футбольного матча самого высокого уровня. Ребята воплотили в жизнь мечту и вышли на поле вместе с мировыми звездами футбола, чтобы пережить незабываемую гамму эмоций, которая останется в их памяти на всю жизнь.

Уже дважды на стадионе «Мордовия Арена» дети участвовали на матчах между командами Перу-Дания, Колумбия-Япония. Эти яркие события с выходом на поле в сопровождении звёзд мирового футбола оставляют в детском сердце сильное впечатление и воспитывают любовь к великой игре. Присутствие на футбольном поле рядом с профессионалами заставляет детей расти и стремиться к  достижениям, победам, успехам.

Наших ребят сопровождала официальный посол Чемпионата Мира, ведущая на авто радио Наталья Гордеева, которая отметила, что уже встречалась с нашими воспитанниками в рамках проекта «Волонтерские елки» и сейчас рада исполнить детскую мечту - побывать на Чемпионате Мира FIFA 2018.

Всем детям вручили Сертификаты программы. После матча воспитанники подкрепились в Макдоналдсе. На память остались красивые спортивные формы, медали, значки. Нельзя переоценить важную социальную роль программы «Макдоналдс», которая дает возможность детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации стать частичкой незабываемых событий мирового уровня.

Мы искренне благодарим АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионатамирапофутболу2018» за великолепный и незабываемый подарок, за восторг и волнение, улыбки и радость наших воспитанников.

Информацию подготовила заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова М.В., руководитель физического воспитания Блохина Н.И.