Такие девушки, как звезды

Такие девушки, как звезды

В преддверии профессионального праздника «День социального работника» в реабилитационном центре «Солнышко» прошла конкурсная программа «Такие девушки, как звезды».

В праздничную программу были привлечены как воспитанники, так и педагоги. Организаторы праздника: Салтыкова В.В. и Куляпина В.А. приложили массу сил, энергии, фантазии и креатива для оформления зала. Перед началом конкурса, директор Елена Михайловна Марчкова поздравила всех с профессиональным праздником, а лучших отметила дипломами и грамотами.

Конкурсная программа предполагала выявить таланты и способности каждой воспитанницы.Участники были разделены на две команды, в которые вошли девочки старшей и средней групп и педагоги. Первым конкурсом было: домашнее задание. Девочки совместно со взрослыми должны были разработать бизнес-план: представить себя самостоятельными бизнес-леди. К заданию подошли очень серьезно и на суд жюри представили интересные работы. Было много развлекательных конкурсов: «Одень ребенка в детский сад», «Перемотай клубок ниток», «Пришей пуговицу», «Разверни конфету» (в боксерских перчатках). На этот конкурс оказалось много желающих из зрительного зала, малыши с удовольствием одевали перчатки и участвовали в конкурсе. Не обошлась праздничная программа и без игры со зрителями. Им было предложено угадать название фильма или мультфильма по его отрывку. За каждый угаданный сюжет зрители получали призы. Самым сложным и объемным заданием стал конкурс «Высокая мода». Девочки должны были выбрать модель и создать образ: костюм, макияж, прическа. Участницам были предложены комплекты из ткани, аксессуаров и косметики. Наши воспитанницы великолепно справились с таким не простым заданием, что и было отмечено нашим беспристрастным жюри. На протяжении всей конкурсной программы были музыкальные паузы. Наши воспитанницы: Анастасия Кобец и Марина Безрученко пели песни. А пока длился самый ответственный конкурс, воспитанники младшей школьной группы: Маша Притчина и Влад Седов представили нашему вниманию шуточный номер «Семечки». Мероприятие оказалось легким, веселым и непринужденным. В празднике были задействованы все. Ни один ребенок не ушел без приза. А участницы были награждены дипломами в разных номинациях и памятными подарками.

Материал подготовила: воспитатель Салтыкова В.В.