«Навстречу Чемпионату Мира-2018»

«Навстречу Чемпионату Мира-2018»

Саранск не случайно попал в список городов, в которых состоятся матчи ЧМ-2018 по футболу. У нашего города очень богатая спортивная история. С Мордовской земли родом многие олимпийские чемпионы по разным видам спорта. Для проведения в городе созданы все условия. Открылся новый стадион «Мордовия - Арена» вместимостью 45000 зрителей. В Саранск приедут гости из Португалии, Колумбии, Дании, Ирана, Перу, Японии.

В приюте «Надежда» проводится большая работа, приуроченная к Чемпионату Мира-2018. Наши воспитанники встречались с послами города- организатора Саранска Татьяной Гордеевой, Алексеем Немовым, Станиславом Дужниковым, с футболистами клуба «Мордовия». Провели конкурс рисунков «Футбол объединяет мир». Своими рисунками наши дети показали свое радушие, любовь, уважение к людям из других стран. Также прошел конкурс поделок к чемпионату мира по футболу, где воспитанники с педагогами показали свое мастерство. С большим интересом посмотрели фильмы «Движение вверх» и «Тренер».

Судьбы героев затронули детские сердца. Они смотрели внимательно, затаив дыхание, со слезами на глазах. Делились впечатлениями об увиденном. Такие фильмы воспитывают в детях патриотизм, мировоззрение и формируют правильное восприятие жизни и ценностей, показывают силу личности.

Подготовили воспитатели: Сергушкина Р.М., Зотова В.П.