«На планете детства»

«На планете детства»

1 июня 2018 года в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» в рамках Международного дня защиты детей состоялся настоящий яркий праздник «На планете детства».

Воспитанников учреждения пришли поздравить и подарить подарки старший советник Главы Республики Мордовия Мария Лушенкова, Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Юткина, заместитель начальника отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Елена Пашина, главный тренер футбольного клуба «Мордовия-М» Василий Дмитриенко, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и правового отдела МВД по Республике Мордовия, Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Мордовия, Управления ФНС России по Республике Мордовия, представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия и др. На празднике также прозвучало обращение Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, которое зачитал секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.

Мероприятие прошло под  девизом «Навстречу Чемпионату мира по футболу- 2018».

Особого внимания привлекла территория, где проходило празднование Дня защиты детей. Футбольная тематика, воздушные шары, флажки триколора, бумажные гирлянды в виде футбольного мяча поражали всех яркостью и эстетичностью оформления. Встречали гостей взрослые педагоги, одетые в национальные костюмы стран, участников Чемпионата мира по футболу в городе Саранске. Проходила фотоссесия на фоне баннера учреждения и, конечно,  с символом Чемпионата – волком Забивакой.

Гости смогли посетить ярмарку мастерства творческих работ воспитанников «Ура футбол, ура!», а также вместе с детьми поучаствовать в увлекательном командном квесте «В поисках мяча». Спортивные викторины, конкурсы, занимательные лабиринты, творческие идеи, а также незабываемый мастер-класс от футбольного клуба подчерпнули все гости и воспитанники учреждения в командном квесте.

Постепенно переходя к большой сцене, которая развернулась на улице около входа, все приглашенные смогли увидеть увлекательный фильм, придуманный сотрудниками вместе с детьми.

Ребята продемонстрировали свои уникальные музыкальные таланты в красивом, ярком, эмоционально - праздничном концерте, где звучали детские песни, танцы про футбол и Россию. Исполнителями стали от самых маленьких до взрослых ребят. В этот день активно принимали участие волонтеры, учащиеся ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж». Вместе с детьми они участвовали во флэш-мобе «Новое поколение выбирает...».

Дети преподнесли всем гостям сувениры, сделанные своими руками, а завершилось все красочным фейерверком и чаепитием с праздничным тортом.