Здравствуй солнечное лето!

Здравствуй солнечное лето!

В целях развития творческих способностей и сплоченности детского коллектива 31 мая в «РЦ» Солнышко»  в преддверии летних каникул прошло мероприятие «Здравствуй солнечное лето!»

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, пора которую любят и ждут все без исключения. Это роскошь и аромат прекрасных цветов, тёплые вечера, прогулки по лесу и парку. Лето это радость и веселье!

Очень ярким, весёлым и по летнему красочным стало мероприятие подготовленное воспитанниками реабилитационного центра под руководством педагогов Осташкиной О.И,  Гагулина С.О. и Борисовой И.С.

Ребята продемонстрировали свои творческие способности читая стихи о лете, ведь через чтение стихов детей легче всего знакомить с красотой природы:  Что ты мне подаришь лето?

                   Много солнечного света!

                   В небе радугу – дугу!

                   И ромашки на лугу!...

Проявляя свою фантазию и воображение, дети с удовольствием отгадывали загадки о лете в стихах, играли в забавные игры. Гости праздника получили массу положительных эмоций и хорошего настроения, смотря на зажигательные танцы подготовленные детьми.

Праздник получился весёлым, шумным и интересным. Смех, радость и веселье наполняли детские сердца. Все присутствующие получили положительный эмоциональный настрой, заряд бодрости и энергии на весь день.

Материал подготовила: воспитатель Борисова И.С.