Юные цветоводы

Юные цветоводы

Цветы нам дарят настроенье,

И пробуждают вдохновенье,

Как символ чистой красоты,

Ведь очень трудно без мечты!

 

В реабилитационном центре «Солнышко» воспитанники дошкольной и младшей школьной групп вместе с воспитателями на протяжении нескольких месяцев выращивали цветы. 

Вырастить красивый цветок — это просто или сложно? У каждого свой ответ, но все, наверное, согласятся: красивые цветы растут у тех, кто не только их любит, но и знает, как правильно ухаживать. Ведь всякий молоденький росток нуждается в особых условиях, к каждому нужен свой подход: у одного необходимо вовремя прищипнуть побеги, у другого — подвязать; один боится холодов, а другому некомфортно на солнцепеке…

Вот и наши дети тоже решили побыть в роли цветоводов. Работа ребят началась еще в марте с посадки семян цветов бархатцев сорта «Апельсин». На протяжении длительного времени дети поливали, проверяли всхожесть цветов. И вот бархатцы выросли, и пришло время высадить цветы на клумбу. Дети красиво оформили свой цветник.

Юным цветоводам очень понравилось выращивать из семян рассаду и сажать цветы. Только когда ты сам прикасаешься к чему-то и делаешь это с любовью, ты доставляешь радость не только себе, но и окружающим. Приходите посмотреть на наши цветы!

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В, Ларина Е.А.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89