Мы нашли таланты

Мы нашли таланты

15.05.2018 в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи состоялся детский вернисаж. В этот солнечный день завершался четвертый этап благотворительного музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты» Участники - ребята из социальных учреждений, их педагоги и воспитатели, сотрудники музея. В зале была развернута экспозиция лучших детских работ, выполненных на разные темы и в разнообразных техниках.

На праздник были приглашены специалисты Центра общественных связей ООО «Лукойл», которые занимаются материальным обеспечением данного благотворительного проекта. Авторитет музея, богатый опыт музейно-педагогической деятельности, хорошие количественные и качественные показатели первого года проекта позволили спонсорам продлить существование проекта еще на четыре года. Все гости вернисажа получили памятные и вкусные подарки.

В конце мероприятия наши воспитанники стали зрителями удивительного концерта, где в исполнении детей Ялгинского детского дома-школы, Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» звучали песни, стихи, исполнялись танцы.

Этот уникальный проект дарит детям из социальных учреждений не только добро и радость, но и возможность проявлять себя творчески. 

Информацию подготовила воспитатель Дворянинова Ж.Ю.