«Поиск родственников»

«Поиск родственников»

10 мая 2018 года воспитанники ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда» были приглашены Общероссийским обществом движения «Народный фронт за Россию» с целью помочь детям найти своих родственников, участников Великой Отечественной войны.

В поиске детям помогали кандидат философских наук, член Союза журналистов России, Индриков Алексей Алексеевич и координатор по проектной работе в региональном отделении ОНФ в РМ Сайгашева Н. А.

Воспитанникам предложили на сайте «Мемориал», по определённым данным, найти своих родственников, так как на сайте содержится информация о защитниках Отечества, погибших в период Великой отечественной войны и послевоенной период. Анохину Ильи нашли прадеда воевавшего за Родину и награжденного медалью «За отвагу».

Была проведена викторина на военную тематику, где дети принимали активное участие. По окончании воспитанники задавали вопросы о военной технике нацистской Германии, об опытах над советскими пленными в концлагерях Бухенвальда, Освенцима.

Такие встречи очень важны для подрастающего поколения, они воспитывают в детях патриотизм – любовь к своей Родине и Отечеству.

Информацию подготовили: Филиппова Н. А. и Казакина В. А.