Подари частичку счастья

Подари частичку счастья

День счастья празднует Земля.
Сегодня все вокруг — друзья.
Как хорошо счастливым быть,
Смеяться, жить и не грустить.
Пусть счастье к вам приходит в дом,
Пусть будет всем уютно в нём,
Детей звенят пусть голоса,
Так будьте счастливы всегда!

  Международный день счастья – это один из самых светлых и добрых праздников, это день улыбок, объятий, отличного настроения и веры во всё хорошее. В День счастья, 20 марта, даже день дружит с ночью, ведь это день весеннего равноденствия.

  Вот и у студенческого совета филологического факультета МГУ им. Н.П.Огарева в очередной раз появилась прекрасная возможность подарить частичку себя, своего тепла, доброты и заботы тем, кому это действительно необходимо и очень важно, а именно, воспитанникам социального приюта «Надежда». Наши добрые друзья провели с детьми увлекательную конкурсно-познавательную программу «Подари частичку счастья».

  Вначале ведущие рассказали об истории возникновения праздника, затем организовали для детей конкурсы, игры, развлечения. Все активно принимали участие в мероприятии, проявили себя, как дружная и сплоченная команда, способная на удивительную фантазию и смекалку. Ребята энергично оказывали помощь и поддержку своим товарищам в преодолении затруднений во время заданий. Затем несовершеннолетние поделились своими размышлениями о том, что для них значит счастье. Говоря о нем, одни подразумевают здоровье, другие – крепкую дружную семью, третьи – финансовое благополучие. А общим для всех будет, наверное, то самое особое состояние души, когда эмоции переполняют сердце и хочется летать, когда весь мир кажется добрым и светлым, а люди – идеальными. В завершение мероприятия гости преподнесли множество приятных и полезных подарков: канцтовары, игрушки. Воспитанники остались очень довольными, они поблагодарили студентов за дружеский визит и признались, что с нетерпением будут ждать новой встречи. 

Информацию подготовили: Н.А.Волкова, Н.А.Филиппова, воспитатели, С.В.Кечайкина, педагог-психолог