В семье Юдаевых произошло счастливое событие!

В семье Юдаевых произошло счастливое событие!

В с. Стрельниково проживает Юдаева Клавдия Ивановна, к ней вернулся « побитый жизнью» сын, Александр Николаевич.

В 1977 году Александр после успешного окончания Стрельниковской средней школы с Золотой медалью, поступил в МГУ им. И. П. Огарёва на факультет СИС( светотехнический). Затем так же успешно окончив учёбу в вузе, был призван в ряды Советской Армии. Два года нёс воинскую службу в Одесской области Украинской ССР. Так случилось, что Александр Николаевич после службы, создав семью и устроившись на работу, остался жить в Одесской области.

Но дальше наступили 90- е, годы испытаний, безработицы и полного хаоса. В эти тяжёлые для жизни годы Александр Николаевич потерял Российское гражданство,работу, документы, семью, здоровье, оставшись без обеих ног. Каким то образом смог вернуться на родину в с. Стрельниково к своей 80- летней матери, без средств существования и не имея Российского гражданства.

Чтобы получить Российский паспорт необходимо обойти все инстанции, государственные учреждения, так же собрать необходимый пакет документов, ходатайств, что было не по силам ни Александру Николаевичу, ни его матери Клавдии Ивановне.

Сотрудники ГКУ «СЗН по Торбеевскому району РМ»(межрайонная) узнав о сложившейся ситуации в этой семье, не остались равнодушны. Совместно с администрацией Атюрьевского района, была проведена большая работа по восстановлению документов.

13 марта к семье Юдаевых приехали вручить долгожданные документы : глава Атюрьевского муниципального района И. С Гусаров, директор ГКУ « СЗН по Торбеевскому району РМ»( межрайонная) А.Н.Пайганов, его заместитель С.Ф.Пугайкина, сотрудник ОП № 15 С.К. Кирдишкина, глава администрации Стрельниковского сельского поселения С.З Кильдеев, председатель первичной ветеранской организации с. Стрельников Л.А. Малютина.

На данный момент А. И. Юдаев является гражданином Российской Федерации. Так же будет начисляться пенсия и все соответствующие льготы, так же льготы по уходу за инвалидом будут предоставлены и матери, Клавдии Ивановне.