Встреча за «Круглым столом»

Встреча за «Круглым столом»

В здании редакции местной газеты «Присурские вести» состоялась встреча за «Круглым столом». Начальной целью встречи было дать возможность всем жителям района обратиться со своими вопросами, проблемами, предложениями к представителям учреждений социальной сферы, к тем официальным лицам, которые признаны обеспечивать социальное благополучие граждан.

За «Круглым столом» собрались заместитель Главы района по социальным вопросам А.А.Ямашкин, начальник Управления Пенсионного фонда в Большеберезниковском районе О.Я.Белокосова, директор КГУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» А.А.Тиханкин, заведующий поликлиническим отделением Комсомольской межрайонной больницы А.А.Кумакшев. Координировал ход беседы Главный редактор районной газеты «Присурские вести» Е.В.Полушкин.

Как отметил заместитель Главы района по социальным вопросам А.А.Ямашкин, в села района постоянно выезжают рейдовые группы с тем, чтобы не допустить социальную напряженность, быть в курсе ситуации. В ходе таких встреч с населением решаются многие наболевшие вопросы.

Завершился разговор призывом к руководителям трудовых коллективов активнее отмечать лучших работников различными наградами. Достойных людей у нас много. Государство предусматривает немало возможностей поддерживать своих граждан, улучшать их жизнь, помогать материально тем, кто находится в трудных жизненных условиях. Но и на местах тоже надо об этом позаботиться. И не надо ждать, когда вырастет проблема, лучше работать на опережение.