В гостях у сказки

В гостях у сказки

  14 марта для воспитанников младшей школьной и дошкольной групп реабилитационного центра «Солнышко» был показан кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди».

Все дети верят в чудеса, волшебство и сказки. А какой ребенок откажется от личного знакомства с любимыми персонажами? Кукольные спектакли – это отличный способ познакомится со сказочными героями. Дети учатся сопереживать персонажам сказки и учатся понимать общий смысл сказки, у них формируется представление о добре и взаимовыручке. И так здорово после активных игр сесть и погрузиться в волшебный мир сказки.

Елена Ларина, Кристина Заикина и Ольга Наркаева организовали для воспитанников центра такое волшебство. Наше представление открыли русская красавица – Марина Безрученко и веселый Петрушка – Саша Притчин. А затем на сцене появились очаровательные Матрешки – Арванцова Дарина, Притчина Маша и Даньшина Даша. И вот начался кукольный спектакль. На протяжении всей сказки дети переживали за Ванечку, увидели, как поменялась Машенька, стала доброй и послушной, подружилась с Печкой, Яблоней и Речкой. А закончилось представление песней «Чудо -сказки».

Кукольные спектакли на основе доступных по содержанию сказок, способствуют развитию речи, эмоционально-волевой сферы, художественно-эстетического восприятия детей дошкольного возраста. После просмотра спектакля глаза детей светились радостным светом, а настроение было веселым.й

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В, Ларина Е.А.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89