ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения»
Адрес: г. Саранск, ул. М. Расковой, д.14, кор.3
E-mail: tfspnpm@yandex.ru

Новости

ОБРАЩЕНИЕ к руководителям предприятий, организаций, предпринимателям, ко всем неравнодушным жителям и гостям Республики

19-10-2023

По Распоряжению Правительства Республики Мордовия проводится ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ», посвященный Всемирному Дню инвалидов. Целью данного марафона является сбор внебюджетных средств на оказание адресной помощи одиноким инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Анкетирование

11-09-2023

Министерство финансов Республики Мордовия совместно с Региональным центром финансовой грамотности проводит мониторинг уровня финансовой грамотности.

Важная информация!

24-08-2023

ГБУ Республики Мордовия «Территориальный фонд социальной поддержки населения» сообщает, что на сайте партийных проектов всероссийской политической партии «Единая Россия» размещен опрос по вопросам создания условий для инклюзивного туризма и путешествий.

Стартовал Всероссийский конкурс детского рисунка «ТРАДИЦИИ МОЕЙ СЕМЬИ»

15-05-2023

Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Традиции моей семьи»Конкурс проводится в преддверии праздника «Дня детей и родительского счастья», который отмечается по инициативе Фонда 1 июня. Конкурс проводится при поддержке народного художника Российской Федерации, Академика Российской академии художеств, профессора кафедры рисунка и живописи Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, декана факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета Никаса Сафронова.

Судебные приставы могут наказать участников неформальных трудовых отношений

12-05-2023

Некоторые россияне уверены, что если они получают доход или его часть в конверте, то с этих денег долги списать не могут. Однако эксперты утверждают, что это вовсе не так. Согласно разъяснениям правоприменителей, приставы начали вычислять возможный доход через траты должника и его родственников, после чего задавать вопросы любым юридическим лицам, которые принимали оплату, и получать от них платёжные документы, чеки и т. д., оформленные при расчётах наличными. Эти бумаги являются достаточным основанием, чтобы пристав ужесточил ограничения при принудительном взыскании долга (установил запрет на выезд из страны, наложил арест на имущество и запрет на сделки с недвижимостью).

«Семья в искусстве» - стартует VIII инклюзивный конкурс юных художников

19-04-2023

20 апреля 2023 года в восьмой раз стартует Всероссийский инклюзивный конкурс рисунков “Я художник - я так вижу”. Конкурс проводит НКО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» при поддержке Фонда Президентских грантов, в партнерстве с 34 музеями России. Работы победителей представят на выставке в Музее Москвы, генеральном партнере конкурса.

С Движением #МЫВМЕСТЕ поддержим военнослужащих и их семей

28-10-2022

Движение #МЫВМЕСТЕ является ярким проявлением способности российского общества сплотиться в самых кризисных ситуациях. Сегодня, в непростой для страны период, приоритетное направление работы штабов #МЫВМЕСТЕ – помощь военнослужащим и мобилизованным, а также их семьям.