ГБСУ СОССЗН РМ «Старотештелимский психоневрологический интернат»
Адрес: с. Старотештелимские выселки, ул. Лесная, 1
E-mail: szn.teshtelimpni@e-mordovia.ru

Новости

Больше, чем цветы: стартовала всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

25-03-2024

С 10 апреля по 22 июня, по традиции, пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Также приобрести значки можно будет на популярных маркетплейсах, поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.

Выборы президента России

18-03-2024

В нашей стране прошли выборы президента России. Это важное событие, определяющее будущее государства на ближайшие годы. Получатели социальных услуг нашего интерната голосовали в первый день выборов президента. В преддверии этого события была проведена работа по информированию проживающих о предстоящих выборах президента.

Праздничное мероприятие в честь масленицы

17-03-2024

17 марта в ГБСУ СОССЗН РМ "Старотештелимский психоневрологический интернат" провели праздничное мероприятие в честь масленицы-один из древнейших славянских праздников, со своими традициями и забавами.

Международный женский День 8 марта

08-03-2024

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Спортивно-развлекательное мероприятие с викториной

23-02-2024

23 февраля в ГБСУСОССЗН РМ "Старотештелимский психоневрологический интернат" в День защитника Отечества для получателей социальных услуг было проведено спортивно-развлекательное мероприятие с викториной, призванное соединить воедино спорт и праздник.

"Мы вместе, мы семья"

01-02-2024

01.02.2024г. в ГБСУ СОССЗН РМ "Старотештелимский психоневрологический интернат" было проведено мероприятие "Мы вместе, мы семья". Получатели социальных услуг приняли активное участие в конкурсе "Лучший плакат в Год семьи".

Мероприятие «Как в Крещенский вечерок»

19-01-2024

19 января в день празднования православного праздника «Крещения Господнего» для получателей социальных услуг нашего интерната было проведено мероприятие «Как в Крещенский вечерок».

«Старый Новый год»

14-01-2024

14.01.2021г медицинскими работниками и получателями социальных услуг была подготовлена и проведена театрализованно-игровая программа «Старый Новый год», где получатели социальных услуг исполнили роли Русалки, Бабы Яги, Снеговика, Лешего.

«Чудеса у новогодней ёлки»

11-01-2024

Новый год - это самый волшебный, весёлый праздник, которого все ждут, веря в сказку и чудо.

Праздничное мероприятие, посвящённое празднику

07-01-2024

Рождество Христово — еще один шанс изменить себя к лучшему, начать все заново, простить обиды, делать добрые дела, улыбаться тому, кто этого очень ждет! С приходом Спасителя в мир! 07.01.2024г в ГБСУ СОС СЗН РМ "Старотештелимский психоневрологический интернат" прошло праздничное мероприятие, посвящённое празднику.

Традиция оформления новогодних композиций

27-12-2023

Наш интернат для получателей социальных услуг уже несколько лет подряд преображается к наступлению Нового года благодаря новогодним композициям, созданным специально для этого торжественного времени. Эта добрая традиция стала неотъемлемой частью праздничной атмосферы, царящей внутри учреждения.

Международный день инвалидов

10-12-2023

Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата - напоминание всем нам о том, что рядом с нами живут люди, которые нуждаются в нашей помощи, поддержке, заботливом отношении. "Будем же милосердны, будем добры и будем терпимы!"

«ВОЗВЫСИМ ДУШУ ДО ДОБРА!»

08-12-2023

8 декабря в рамках Декадника инвалидов получатели социальных услуг ГБСУ СОССЗН РМ "Старотештелимский психоневрологический интернат" посетили праздничный концерт «Возвысим душу до добра!», посвящённый Международному дню инвалидов и состоявшийся в Ельниковском районном доме культуры.

День матери

30-11-2023

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. В ГБСУ СОССЗН РМ "Старотештелимский психоневрологический интернат" в этот день было проведено мероприятие, сделано поздравление матерям из числа проживающих от имени администрации и коллектива интерната.

Шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

15-11-2023

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

День народного единства

07-11-2023

Получатели социальных услуг и работники ГБСУ СОССЗН РМ «Старотештелимский ПНИ» отмечают День народного единства.

«Всероссийский конкурс «30 лет Конституции России — проверь себя»

26-10-2023

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения Республики Мордовия «Старотештелимский психоневрологический интернат» сообщает, что Всероссийской политической партией «Единая Россия» организован Всероссийский конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя».

Покров Пресвятой Богородицы

14-10-2023

14 октября в ГБСУСОССЗН Старотештелимский п/н интернат состоялось тематическое мероприятие для проживающих, посвященное большому церковному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

АКЦИЯ #МЫВМЕСТЕ ПО ПЛЕТЕНИЮ МАСКИРОВОЧНЫХ СЕТЕЙ ПРОХОДИТ В ГБСУ СОССЗН РМ «СТАРОТЕШТЕЛИМСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ»

10-10-2023

Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки.

"Три Спаса"

04-09-2023

Август щедр к людям тремя христианскими праздниками, тремя Спасами. Отмечают их в самый разгар сбора летнего урожая. В их праздновании тесно переплелись народные и христианские традиции. Работники ГБСУ СОССЗН "Старотештелимский психоневрологический интернат" организовали и провели фольклорный праздник "Три Спаса".

Передача материала для плетения маскировочных сетей

31-07-2023

Плести маскировочные сети теперь могут сотрудники и получатели социальных услуг ГБСУ СОССЗН РМ "Старотештелимский психоневрологический интернат".

День России

12-06-2023

12 июня в Старотештелимском психоневрологическом интернате прошло празднование Дня России на свежем воздухе у центрального входа в корпус.

Праздник Святой Троицы

04-06-2023

Долгожданный праздник Святой Троицы отпраздновали получатели социальных услуг и работники ГБСУ СОССЗН РМ «Старотештелимский ПНИ». Троица отмечается на пятидесятый день после Пасхи. Это праздник в честь Отца и Сына и Святого Духа. По русской традиции Троицу связывали прежде всего с почитанием растений, цветение которых приходится как раз на это время.

Участие проживающих в помощи СВО

31-05-2023

Проживающие в ГБСУ СОССЗН РМ "Старотештелимский психоневрологический интернат" приняли участие в оказании помощи бойцам, участвующим в СВО. Своими силами они сплели маскировочную сеть.

Празднование Дня Победы

09-05-2023

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

Первомай в ГБСУ СОССЗН РМ «Старотештелимский ПНИ»

02-05-2023

Первое мае праздник весны и труда отпраздновали получатели социальных услуги и работники ГБСУ СОССЗН РМ «Старотештелимский ПНИ».